Kelurahan Pulau Panggang Juara Umum Lomba Seni Pelajar

Reporter : Suparni | Editor : F. Ekodhanto Purba | Jumat, 09 Agustus 2019 10:15 WIB | Dibaca 305 kali
Kelurahan Pulau Panggang Juara Umum Lomba Seni Pelajar (Foto : Suparni / Beritajakarta.id)

Kelurahan Pulau Panggang berhasil menjadi juara umum dalam lomba pentas seni pelajar tingkat Kabupaten Kepulauan Seribu yang digelar oleh Suku Dinas Pariwisata dan Kebudayaan (Parbud) Kepulauan Seribu.

" Kelurahan Pulau Panggang berhasil menjadi juara umum dalam lomba seni pelajar tahun ini untuk semua kategori"

Kegiatan yang digelar di Plaza Kabupaten, Pulau Pramuka tersebut berlangsung sejak Rabu hingga Kamis, 7-9 Agustus 2019.

Kepala Sudin Parbud Kepulauan Seribu, Cucu Ahmad Kurnia mengatakan, kegiatan apresiasi lomba seni merupakan lomba berjenjang untuk tingkat pelajar di Kabupaten Kepulauan Seribu untuk mencari perwakilan dari Kabupaten Kepulauan Seribu ke tingkat Provinsi DKI Jakarta.

"Kelurahan Pulau Panggang berhasil menjadi juara umum dalam lomba seni pelajar tahun ini," ujar Cucu, Jumat (9/8).

Ia menjelaskan,  lomba ini diikuti sebanyak 1.200 peserta dari enam kelurahan yang ada di Kepulauan Seribu, diantaranya seni tari tingkat SD dan SMP, seni paduan suara untuk tingkat SD dan SMP, ansambel untuk tingkat SD/MI, musikalisasi puisi dan vokal group untuk tingkat SMA.

"Kita berharap pembinaan seni budaya di Kepulauan Seribu ini bisa menjadi salah satu pendukung sektor pariwisata di Kepulauan Seribu," harapnya.

Ia menambahkan,  adapun pemenang yang berhak mendapatkan trofi dan uang pembinaan dari Sudin Parbud, yaitu lomba seni tari tingkat SD yang dimenangkan oleh; juara I Kelurahan Pulau Kelapa, juara II Kelurahan Pulau Panggang, juara III Kelurahan Pulau Pari, juara Harapan I Kelurahan Pulau Tidung dan juara Harapan II Kelurahan Pulau Tidung.

Lomba seni tari tingkat SMP dimenangkan oleh; juara I Kelurahan Pulau Harapan, juara II Kelurahan Pulau Pari, juara III Kelurahan Pulau Panggang, juara Harapan I Kelurahan Pulau Panggang, juara Harapan II Kelurahan Pulau Tidung.

Lomba paduan suara tingkat SD dimenangkan oleh; juara I Kelurahan Pulau Harapan, juara II Kelurahan Pulau Panggang, juara III Kelurahan Pulau Panggang, juara Harapan I Kelurahan Pulau Kelapa, juara Harapan II Kelurahan Pulau Untung Jawa.

Lomba paduan suara tingkat SMP dimenangkan oleh; juara I Kelurahan Pulau Panggang, juara II Kelurahan Pulau Harapan, juara III Kelurahan Pulau Tidung, juara Harapoan I Kelurahan Pulau Panggang dan juara Harapan II Kelurahan Pulau Harapan.

Lomba ansambel tingkat SD dimenangkan oleh; juara I Kelurahan Pulau Panggang, juara II Kelurahan Pulau Tidung, juara III Kelurahan Pulau Tidung, juara Harapan I Kelurahan Untung Jawa, juara Harapan II Kelurahan Pulau Harapan.

Lomba musikalisasi puisi tingkat SMA dimenangkan oleh; juara I Kelurahan Pulau Tidung, juara II Kelurahan Pulau Harapan, juara III Kelurahan Pulau Tidung, juara Harapan I Kelurahan Pulau Panggang, juara Harapan II Kelurahan Pulau Panggang.

Lomba vokal grup tingkat SMA dimenangkan oleh; juara I Kelurahan Pulau Panggang, juara II Kelurahan PUlau Panggang, juara III Kelurahan Pulau Tidung.

"Selanjutnya,  juara Harapan I Kelurahan Pulau Harapan dan juara Harapan II Kelurahan Pulau Tidung," tandasnya. 

TOP